Kata Homme

Nom Pays Club
1st DELAHAYE Alexandre France Kyokushin No Seishin
2nd DELAHAYE Julien France Kyokushin No Seishin
3rd FIRENZE Domenico Belgique IKO Belgique
4th SITHPASEUTH Phichith France C.L.K
 

Kata Femme

Nom Pays Club
1st ALVAREZ Elsa Espagne IKO Spain
2nd ROMERO Cristina Espagne IKO Spain
3rd MARTINEZ Vanessa Espagne IKO Spain
4th IAVORSCAIA Nastasia France Sekai Kan
 

Cadets Homme -60kg

Nom Pays Club
1st OGURA Taiga Allemagne IKO Germany
2nd DIMAKSYAN Dimitri France C.L.K
3rd FERRA Jayson France Academy Budokai France
4th MARTIN Theo France Dragon Saint Pancrace
 

Cadets Homme +60kg

Nom Pays Club
1st SOULLIERE Tom Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd RONDA Alex Espagne IKO Spain
3rd CAVALIERE Alessio Suisse IKO Switzerland
4th URREHMAN Ozeer France Ken Sune Ryu
 

Cadets Femme -50kg

Nom Pays Club
1st GUIGONIS Maeva France Dragon Saint Pancrace
2nd BOURAHLA Hana France Okinawakan
 

Cadets Femme +50kg

Nom Pays Club
1st MANIC Ivana Serbie Belgrade
2nd VILLANUEVA Alicia Espagne IKO Spain
3rd MARTINEZ Eva Espagne IKO Spain
4th BRAVO Malena Espagne IKO Spain
 

Juniors Homme -65kg

Nom Pays Club
1st SHIRKHAN Wali France C.L.K
2nd AIELLO Hugo France Okinawakan
3rd KAVARIAN Bastien France Kyokushin Dojo Pégomas
4th ASSO Romain France Kyokushin Dojo Pégomas
 

Juniors Homme +65kg

Nom Pays Club
1st PERLES Julien France Dragon Saint Pancrace
2nd GRZESIU Grzegorz Angleterre Tokei Martial Arts
3rd LEONETTI Paul-Marie France Kyokushin Dojo Pégomas
4th BOUCHER Anthony France Kyokushin Dojo Pégomas
 

Juniors Femme +55kg

Nom Pays Club
1st VEDAPODAGOM Ludivine Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd BENOMAR Farah France KCTL
 

D1 Homme -70kg

Nom Pays Club
1st REYES Albert Espagne IKO Spain
2nd VARA David Espagne IKO Spain
3rd KONVALINKA Vanja Serbie Belgrad
4th LEZE Louis France Spirit Dojo
 

D1 Homme -80kg

Nom Pays Club
1st GARCIA Santi Espagne IKO Spain
2nd SEDADI Yahya France Sekai Kan
3rd TEJERO Ivan Espagne IKO Spain
4th LE FICHOUX Yves France A.C.B.B
 

D1 Homme -90kg

Nom Pays Club
1st STOIAN Nicolae Roumanie Budo Master
2nd DROGOUL Audric France INS
3rd GRUJIC Vasilije Serbie Belgrade
4th DEMEAUTIS Maxime France A.C.B.B
 

D1 Homme +90kg

Nom Pays Club
1st NAVARRO Alejandro Espagne IKO Spain
2nd BELKHODJA Djema France Spirit Dojo
3rd ZEGHBAB Ali France Sekai Kan
4th MARCHAL Pierre France Ken Sune Ryu
 

D1 Vétérant

Nom Pays Club
1st RAJABALY Charlie France Ken Sune Ryu
2nd CAVALIERE Mino Suisse IKO Switzerland
3rd MARCHESE Robert France Dragon Saint Pancrace
4th BEGUE Yannick France A.C.B.B
 

D1 Femme -55kg

Nom Pays Club
1st APAVOU Aurélie Réunion Jeunesse Des Deux Canons
2nd ABASSIT Laure France INS
3rd IAVORSCAIA Nastasia France Sekai Kan
4th ALUM Ginger France Academy Budokai France
 

D1 Femme -65kg

Nom Pays Club
1st LAFUENTE Ludivine France INS
2nd ABOUT GROSSETETE Kelly France Academy Budokai France
3rd PERNOT Emeline France ASPTT Cesca
 

D1 Femme +65kg

Nom Pays Club
1st LAFUENTE Ludivine France INS
2nd HOUVIET Ophélie France Basse-Nörmandie Kyokushin
3rd KOVALEVA Milena Allemagne IKO Germany
4th LORENT Amandine France ASPTT Cesca
 

D2 Homme -70kg

Nom Pays Club
1st GARNIER Theo France Okinawakan
2nd DAGAS Alexandre France C.L.K
3rd POT Rony France Karaté Toulouse Kyokushin
4th BELDA Dominique France Ken Sune Ryu
 

D2 Homme -80kg

Nom Pays Club
1st ABDELGHANI Kadid France C.L.K
2nd RINGARD Thomas France Kyokushin Dojo Pégomas
3rd CORTES Julien France C.L.K
4th PETITJEAN Thomas France C.L.K
 

D2 Homme -90kg

Nom Pays Club
1st YUNE Richard France Karaté Toulouse Kyokushin
2nd DANIELS Alexander France Kyokushin Marseille
 

D2 Vétérant

Nom Pays Club
1st LE GALLIC Emmanuel France Ken Sune Ryu
2nd LEFEVRE Pascale France Dragon Saint Pancrace
3rd BALHAWAN Yahya France ASPTT Cesca
4th NAIL Jeremy France Okinawakan
 

D2 Femme -55kg

Nom Pays Club
1st PAN Véronique France A.C.B.B
2nd BEN SOUSSAN Marion France C.L.K
 

D2 Femme -65kg

Nom Pays Club
1st KOKENSKA Angela France C.L.K
2nd NOURRY Sylvia France Ken Sune Ryu
Back to Top