Filles (<= 11 ans) -30kg

1er Krystie Bancala Réunion Jeunesse Des Deux Canons N°152
2ème Emma Castellanos Espagne Oyama's Karate N°174
3ème Victoria Brincat France Dragon Saint Pancrace N°163
3ème Adriana Morano Espagne Oyama's Karate N°175
 

Filles (<= 11 ans) +30kg

1er Luna Piccione France Dragon Saint Pancrace N° 162
2ème Serena Denis France Dragon Saint Pancrace N° 164
3ème Noha Montini Suisse IKO Swotzerland N° 142
3ème Celine Wrage Allemagne Kyokushin Wedel N° 183
 

Filles (11-12 ans) -40kg

1er Alba Gonzalez Espagne Oyama's Karate N° 156
2ème Mallaury Constant Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 151
 

Filles (11-12 ans) +40kg

1er Emma Quetat Saint-Martin Caribbean Karaté Oyama N° 146
2ème Laurianne Stival Suisse IKO Switzerland N° 141
3ème Mathilde Chevalier France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 186
3ème Sydney Dascotte Belgique MO Havré N° 172
 

Filles (12-13 ans) +45kg

1er Maeva Guigonis France Dragon Saint Pancrace N° 165
2ème Jeanne Velay Saint Martin Caribbean Karate Oyama N° 147
3ème Miriam Teruel Espagne Oyama's Karate N° 170
3ème Judith Soria Espagne Oyama's Karate N° 157
 

Filles (14-15 ans) +55kg

1er Cholé Monvoisin France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 189
2ème Talisa Sauleau France KCTL N° 184
3ème Yaiza Falcon Espagne Oyama's Karate N° 171
 

Filles (15-17 ans) -55kg

1er Eva Martinez Espagne Oyama's Karate N° 160
2ème Laurine Toplan Réunion Jeunesse De Deux Canons N° 154
3ème Lucie Chan-Tsin France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 187
3ème Eloise Mary France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 188
 

Femmes (>=18 ans) -55kg

1er Reena Prasad Angleterre Tokei Kyokushin Karate N° 155
2ème Laure Abassit France IKS N° 145
3ème Caroline Esteves France CLK N° 179
3ème Ludivine Vedapodagom Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 148
 

Femmes (>=18 ans) +55kg

1er Shainez Elhaimour France Okinawakan N° 182
2ème Ludivine Lafuente France IKS N° 145
3ème Angelas Kokenska France CLK N° 179
 

Femmes (>=18 ans) +65kg

1er Ivana Manic Serbie Belgrade N° 191
2ème Ophelie Houivet France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 192
 

Femmes Kata

1er Vanessa Martinez Espagne Oyama's Karate N° 158
2ème Laia Diaz Espagne Oyama's Karate N° 159
3ème Aurelie Apavou Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 150
4ème Eva Martinez Espagne Oyama's Karate N° 160
4ème Christina Romero Espagne Kyokushin Pineda N° 185
 

Garçons (8-9 ans) -30kg

1er Albert Barsegian Allemagne Kyokushin Wedel N° 097
2ème Dorian Jean-Marie Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 024
3ème Yvan Adrien Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 021
3ème Tom Ho Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 160
 

Garçons (8-9 ans) +30kg

1er Ryuga Ogura Allemagne IKO Germany N° 117
2ème Elias Miller Allemagne Kyokushin Wedel N° 099
3ème Leonardo Coveris Suisse IKO Switzerland N° 003
3ème Matihys Dandoy Belgique Anshin Dojo N° 075
 

Garçons (<=11 ans) -40kg

1er Gabriel Gutow Allemagne Kyokushin Wedel N° 096
2ème Yohan Adrien Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 020
3ème Alexandre Ginkels Saint Martin Caribbean Karate Oyama N° 015
3ème Valentin Dandoy Belgique Anshin Dojo N° 074
 

Garçons (12-13 ans) -45kg

1er Maxime Hinz Allemagne Kyokushin Wedel N° 095
2ème Logan Cholot France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 127
3ème Giovanni Brevini France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 125
3ème Dani Castellanos Espagne Oyama's Karate N° 061
 

Garçons (12-13 ans) +45kg

1er Axel Jeanson France IKS N° 007
2ème Eddy Dorsy France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 128
3ème Gregory Brun France Dragon Saint Pancrace N° 131
3ème Baptiste Vauldin Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 023
 

Garçons (12-13 ans) -55kg

1er Anthony Plante Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 027
2ème Jordan Choteau France Dragon Saint Pancrace N° 043
3ème Isaac Fernandez Espagne Oyama's Karate N° 045
3ème Jon Ander Nevado Espagne Oyama's Karate N° 037
 

Garçons (12-13 ans) +55kg

1er Nolan Blatry France Okinawakan N° 088
2ème Alexandre Lebon France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 126
3ème Ruiz Juan Ramon Espagne Oyama's Karate N° 038
3ème David Linares Espagne Oyama's Karate N° 046
 

Garçons (14-15 ans) +55kg

1er Taiga Ogura Allemagne IKO Germany N° 118
2ème Valentin Toplan Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 025
3ème Stevens Sautron Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 030
3ème Samuel Baraka Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 029
 

Garçons (16-17 ans) -70kg

1er Tom Soulliere Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 019
2ème Wali Shirkhankhil France CLK N° 086
3ème Hugo Aiello France Okinawakan N° 090
3ème Jimmy Ticout France Kyokushin Dojo Pégomas N° 105
 

Garçons (16-17 ans) +70kg

1er Tom Pierron France Yamabushi Kyokushin N° 053
2ème Mehment Yildirim France Yamabushi Kyokushin N° 054
3ème Stefan Dita Roumanie Kontact Karate N° 052
3ème Ozeer Urrehman France Ken Sune Ryu N° 120
 

Hommes (>=18 ans) -70kg

1er Davit Arutunuyan France CLK N° 080
2ème Jeremy Olivaud France ACBB N° 062
3ème François-Xavier Marinelli Belgique Eiki Dojo N° 013
3ème Mathieu Camou France Kyokushin Dojo Pégomas N° 110
 

Hommes (>=18 ans) -80kg

1er Yahya Seddedi France Sekai Kan N° 135
2ème Ivan Tejero Espagne Oyama's Karate N° 039
3ème Michael Vanderbeck Belgique Tensai Dojo N° 057
3ème Damien Dubois France Kyokushin Karaté Club Corenc N° 116
 

Hommes (>=18 ans) -90kg

1er Yacine Bouchedda France Spirit Dojo N° 111
2ème Patrick Zoungrana France Spirit Dojo N° 115
3ème Vuiton Tran France Spirit Dojo N° 113
3ème Roberto Alonso Espagne Oyama's Karate N° 035
 

Hommes (>=18 ans) +90kg

1er Maxime Demeautis France ACBB N° 067
2ème Ali Zeghbab France Sekai Kan N° 016
3ème Jerome Ghiermo France IKS N° 006
3ème Jahmaine Christie Angleterre Tokei Kyokushin Karate N° 036
 

Vétérans -85kg

1er Jules-Yannick Pallas Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 136
2ème Abdelghani Kadid France CLK N° 083
3ème Damega Wenkourama France Basse-Nörmandie Kyokushin N° 130
3ème Yves Le Fichoux France ACBB N° 064
 

Vétérans +85kg

1er Laurent Gayet France Okinawakan N° 093
2ème Gilles Toplan Réunion Jeunesse Des Deux Canons N° 026
3ème Arezki Hadjmoussa Algérie Hadjmoussa Arezki N° 140
3ème Grady Salandre Belgique Tensai Dojo N° 104
 

Hommes Kata

1er Alexandre Delahaye France Kyokushin No Seishin N° 070
2ème Oscar Garcia Espagne Oyama's Karate N° 033
3ème Domenico Firenze Belgique Eiki Dojo N° 001
4ème Julien Delahaye France Kyokushin No Seishin N° 071
Back to Top